ГИБДД предупреждает водителей Предгорного района об ухудшении погодных условий

Уважаемые водители, в настоящее время уже наблюдаются осадки в виде снега, понижение температуры, в связи с чем Госавтоинспекция советует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения. Перед поездкой учитывайте ухудшающиеся погодные условия и следуйте правилам безопасности на дорогах, а именно соблюдайте скоростной режим, держите безопасный боковой интервал и дистанцию между автомобилями. Кроме этого, необходимо быть внимательными вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.

Выезжая на дорогу, пристегивайтесь ремнями безопасности, включайте ближний свет фар на своих автомобилях, не перевозите детей (до 12 лет) без удерживающих устройств.

Уважаемые пешеходы, выходя на улицу в темное время суток, необходимо использовать эффективное средство безопасности — световозвращающие элементы.

Такие меры предосторожности позволят избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить ваше здоровье, и даже жизнь.

Будьте предельно внимательными и аккуратными!

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Предгорному району
майор полиции                                                                  Меркульян И.В.