На территории Предгорного района проходят профилактические мероприятия «ПЕШЕХОД»

Уважаемые жители и гости Предгорного района!

В период с 12 по 18 ноября на территории Ставропольского края зарегистрировано 20 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 гражданин погиб и 19 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях стабилизации дорожно- транспортной обстановки, профилактики аварийности с участием пешеходов в период с 02 по 04 декабря 2016 года на территории Предгорного района проводятся профилактические мероприятия под условным наименованием «Пешеход».

В рамках проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД будет уделено особое внимание пешеходам, допускающим нарушения ПДД РФ (переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части вне светофора и т.д.), а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на пешеходных переходах. В период проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД лицам, допустившим нарушения ПДД, будут демонстрироваться социальные ролики, в том числе в части необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

Уважаемые водители!

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району напоминает: соблюдайте скоростной режим! Будьте бдительны! Притормозите при подъезде к пешеходным переходам и к местам массового скопления людей! Лишь совместное соблюдение правил дорожного движения позволит избежать многих несчастных случаев на дороге!

Уважаемые пешеходы!

При переходе проезжей части — не торопитесь! Внимательно посмотрите вокруг и убедитесь в своей безопасности! Выбирайте для перехода дороги только безопасные места — пешеходные переходы! Рекомендуем использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темной время суток.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району