Информация о сдаче государственной итоговой аттестации в сентябре 2017 года

В сентябре 2017 года пройдет дополнительный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования пройдет для обучающихся 9-х классов, не прошедших ГИА-9 или получивших на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9. Экзамены пройдут в период с 05 по 22 сентября 2017 года согласно утвержденному расписанию.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего  общего образования будет проведена в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня.

Определены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре:

5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);

8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;

16 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в сентябре принимаются с 7 по 21 августа включительно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования Ставропольского края.

Официальное письмо размещено на станице посвященной ГИА